FIFA FUTSAL WORLD CUP – MAIN ROUND DI QUALIFICAZIONE
GRUPPO 7 – IL PROGRAMMA DELLE GARE*
PRIMA GIORNATA – GIOVEDÌ 10 DICEMBRE 2015

BARI, PALAFLORIO

ore 10.00 SLOVACCHIA-MOLDOVA
ore 12.00 ITALIA-ERJ MACEDONIA (diretta tv su Raisport 1)
SECONDA GIORNATA – VENERDÌ 11 DICEMBRE 2015

BARI, PALAFLORIO

ore 18.00 ERJ MACEDONIA-SLOVACCHIA
ore 20.30 ITALIA-MOLDOVA (diretta tv su Raisport 2)
TERZA GIORNATA – DOMENICA 13 DICEMBRE 2015

BISCEGLIE, PALADOLMEN

ore 15.30 MOLDOVA-ERJ MACEDONIA
ore 18.00 SLOVACCHIA-ITALIA (diretta tv su Raisport 1)
* agli spareggi di qualificazione accedono le prime due classificate del quadrangolare

 

I CONVOCATI
PORTIERI: Antonio CAPUOZZO (Pescara), Stefano MAMMARELLA (Acqua&Sapone Emmegross), Francesco MOLITIERNO (Carlisport Cogianco)

GIOCATORI DI MOVIMENTO: Fabricio CALDEROLLI (Pescara), Mauro CANAL (Pescara), Paolo CESARONI (Acqua&Sapone Emmegross), Massimo DE LUCA (Asti), Francesco DENTINI (Corigliano Futsal), VINICIUS Carlos Dos Santos (Kaos Futsal), Marco ERCOLESSI (Pescara), MURILOFerreira Juliao (Acqua&Sapone Emmegross), Rodolfo FORTINO (Sporting Lisbona), Daniel GIASSON (Gruppo Fassina Luparense), Luca LEGGIERO(Pescara), Gabriel LIMA (ElPozo Murcia), Alex MERLIM (Sporting Lisbona), Alessandro PATIAS (Benfica), Sergio ROMANO (Asti), Angelo SCHININÀ(Kaos Futsal), Arlan Pablo VIEIRA (Corigliano Futsal)

LO STAFF

Roberto MENICHELLI                        Commissario tecnico
Fabrizio DEL PRINCIPE                     Segretario
Carmine TARANTINO                        Collaboratore tecnico
Mauro CETERONI                              Preparatore dei portieri
Davide MARFELLA                            Collaboratore tecnico
Valerio  VIERO                                    Preparatore atletico
Nicola PUCCI                                      Medico
Diego FALANGA                                Fisioterapista
Vittorio LO SENNO                             Fisioterapista
Fausto TESTA                                    Responsabile dei materiali